МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"
Пятница, 29.03.2024, 02:33



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
gjgjgj
Всего ответов: 12

Главная » 2009 » Апрель » 16 » Апрель - эколого - краеведческий месяц
Апрель - эколого - краеведческий месяц
19:43
Ежегодно в нашей школе в апреле проходит месяц эколого - краеведческой работы. Экологическое воспитание - это новый образ мышления, которому необходимо учиться. Важно научить младших школьников понимать, чувствовать, что природа представляет огромную, ни с чем не соизмеримую ценность. Это и источник природных ресурсов, и среда жизни человека, и источник восстановления его сил и здоровья. Это объект научного познания законов природы, их практического применения. Это средство духовного развития личности. Общение с природой пробуждает у школьников чувство прекрасного, развивает эстетическое восприятие мира.
Свою работу в этом направлении мы начали с экскурсий. Первая в природу: "Изменения в живой и неживой природе весной". Вторая в краеведческий музей. Галина Геннадьевна Ермолаева рассказала о Всемирном дне птиц, о птицах нашего края. Дети с удовольствием посмотрели экспонаты музея. Все обратили внимание на чучело орлана. В заключении с удовольствием посмотрели мультфильм "Это что за птица?" по сказке В. Г. Сутеева. Было интересно и полезно.
А ещё 9 апреля к нам на урок математики приходили гости . Это учителя и завуч нашей школы. И хотя это был урок математики, но велась целенаправленная работа по экологическому воспитанию. Итог урока - посещение чудесной поляны, где растут первоцветы, охраняемые государством.
На этой неделе мы начали оформлять "витрину". На веранде в окнах разместили материал по экологической теме. Посеяли цветы для будущих клумб.
Но экология - это не только забота о природе, но и забота о ближних. Мы собрали игрушки, книги, одежду и отнесли всё в приют. Пусть порадуются дети! Ведь гармония должна быть во всём!
На этом наша работа не закончилась. Впереди нас ждёт ещё много полезных и интересных дел!
Просмотров: 408 | Добавил: Marianna | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024