МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"
Суббота, 20.04.2024, 14:56



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос

Главная » Архив материалов

В конце ноября обучающиеся МБОУ «Частинская средняя общеобразовательная школа» присоединились к акции Частинского поселения «Творим добро вместе» и организовали школьную акцию «Новогодний сувенир».  С 25 ноября по 6 декабря в школе проходили мастер-классы по изготовлению новогодних подарков. В акции приняли участие школьники самых разных возрастов - от второклашек до выпускников. Очень приятно, что среди современных детей много  добрых, отзывчивых и невероятно талантливых ребят.

Руководили мастер-классами не только учителя школы, но и родители, Лилия Рустамовна Мартынюк научила создавать цветы из атласных лент в технике канзаши, а Максим Евгеньевич закупил заколки, ободки, ленты и краски для изготовления украшений. Как делать  мягкие игрушек и фигурки из соленого  теста ребятам показала Галина Владимировна Бабушкина.  Секретами в создании снеговиков из флиса с детьми делилась Юлия Михайловна Черницына.  Наталь ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Ксения | Дата: 14.12.2015 | Комментарии (1)

Обучающиеся 2 «В» класса попробовали свои силы в олимпиаде «Плюс». Всего 9 юных любителей математики. Это была Открытая Московская онлайн олимпиада по математике. В олимпиаде участвовало более 380 тысяч учеников со всей страны: из Москвы было более 135 тысяч участников из 692 школ, а из других городов России - 246 тысяч из 3 тысяч школ. Задания олимпиады отличались от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Они были даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Очень хорошо тренируют внимание, логику, пространственное воображение. Эти задания учат мыслить шире привычных рамок, но при этом не требуют углубленного знания школьной программы.
Такой вид олимпиады интересен детям. Он привлекает их сходством с компьютерной игрой, а также позволяет наглядно демонстрировать задание. В пробном туре участник узнает свой результат сразу, а в основном туре через 5 минут после завершения олимпиады. Ещё эта о ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: MARIANNA9398 | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно каждое третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП. К дню памяти жертв ДТП в центре Частых прошла акция, посвященная этой дате. Участники отряда ЮИД "Частинский патруль" с руководителем Д.С. Барагузиной, инспектором по пропаганде дорожной безопасности П.И. Юковой и сотрудниками ГИБДД вышли на улицу с плакатами и речевками, чтобы привлечь внимание участников дорожного движения и напомнить им о соблюдении правил дорожного движения. Ребята вместе с сотрудниками ГИБДД, останавливали водителей и пешеходов, вручали им памятки, рассказывали о безопасности на дорогах и призывали не нарушать правила дорожного движения.

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: Darya7v | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (0)

Третий год ученики начальных классов принимают участие в соревнованиях "Веселая скакалка". Соревнования необычны тем, что это открытые межрегиональные онлайн соревнования, которые проводят учителя физической культуры РМО Ступинского района Московской области. 25 ноября все кто заявились выполняют задания, то есть прыжки на скакалке разных видов: на двух ногах, с ноги на ногу, на правой и левой ноге, прыжки назад и другие. Заполняются протоколы и отправляются организаторам, которые подводят итоги среди 1-2 классов и 3-4 классов.
В этом году у нас есть призеры: в командном зачете 3 место занял 1 б класс. Поздравляем!!!
Также есть победители и призеры в личном зачете: Жуланова Ирина- 1 место, Лобанова Алина - 2 место, Политова Агата - 3 место, Патракова Софья -3 место, Еговцева Ульяна -1 место, Пехтерева Анна-1 место, Черемных Алена - 3 место.
МОЛОДЦЫ!
Просмотров: 378 | Добавил: nataliy | Дата: 07.12.2015 | Комментарии (1)

В первый воскресный день декабря ученики 2 «В» класса решили открыть спортивный сезон «Все на лёд - каток зовёт!». В первом классе нам тоже удалось несколько раз коллективно посетить каток. Многие ребята в прошлом году только встали на лёд и были неуверенными. А нынче у всех получается гораздо лучше! Родители тоже пришли, но пока только в качестве зрителей. Глядя на своих детей может, и они встанут вместе с нами лёд. Надеемся, что погода этой зимы позволит нам чаще заниматься зимними видами спорта. Хорошая погода и прекрасное настроение на весь выходной день было обеспечено всем, кто пришёл днём покататься на коньках. Это прекрасная возможность приобщиться к здоровому образу жизни и получить массу положительных эмоций. Очень жаль, что у нас нет специалистов, которые могли бы обучать детей фигурному катанию.

Просмотров: 334 | Добавил: MARIANNA9398 | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)

Вот уже несколько лет подряд ЦДТ «Мечта» проводит районный фестиваль театрального искусства. 5 декабря 2015 года юные театралы – любители собрались в уютном зале ЦДТ, чтобы вспомнить замечательного русского писателя и поэта Даниила Ивановича Хармса (настоящая фамилия Ювачёв). Он родился 30 декабря 1905, в Санкт-Петербурге, поэтому фестиваль был посвящён 110 – летию со дня рождения поэта.
Ученики 2 «В» класса задолго начали подготовку к этому фестивалю. Посетили детскую библиотеку, где познакомились с творчеством поэта, его стихами. Посмотрели несколько видеофильмов, где выступали известные актёры, исполняя стихи Даниила Хармса. Наконец решили остановиться на двух его произведениях – это «Врун» и «Иван Иванович Самовар». Почему на двух? Потому, что желающих «артистов» было очень много. Всем хотелось проявить свой талант. Распределили роли, привлекли родителей для создания костюмов и начались репетиции.
Кроме нашего коллектива на фестивале было ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: MARIANNA9398 | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)

4 декабря в нашей школе прошло районное заседание проблемной группы «Формирование метапредметных и предметных компетенций». Теоретическую часть представила завуч нашей школы и руководитель проблемной группы М.В. Лехтина.
В образовательном процессе становится актуальным использование в обучении приемов и методов, которые формируют умения самостоятельно добывать знания, собирать необходимую информацию, делать выводы. А это значит, что у современного ученика должны быть сформированы универсальные учебные действия. УУД обеспечивают способность к организации самостоятельной учебной деятельности. Без них ученик не сможет быть успешным ни на следующих ступенях образования, ни в профессиональной деятельности.
Практическая часть была представлена открытым уроком окружающего мира во 2 «В» классе по теме «Москва – столица России». Актуализация знаний началась с блиц опроса, который помог выявить затруднения по данной теме. Дальнейшая работа была организо ... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: MARIANNA9398 | Дата: 06.12.2015 | Комментарии (0)

С 25 сентября по 25 ноября 2015г. в Пермской краевой детской библиотеке им Л.И. Кузьмина проходил краевой виртуальный конкурс детских творческих работ «Мой любимый Пермский край». Конкурс был посвящен 10-летию со дня образования Пермского края. В нем приняли участие 262 человека из 20 территорий Пермского края и г. Перми. Участниками были дети от 3 до 14 лет.

Благодарность всем детям, родителям и педагогам школы, всем тем, кто проявил внимание и принимал активное участие в конкурсе! Всего на конкурс было отправлено около 20 работ от учащихся начальных классов нашей школы.

Жюри оценивало работы по трем номинациям:

Просмотров: 324 | Добавил: Лузина | Дата: 02.12.2015 | Комментарии (0)

Любовь к русскому языку – отличный повод для творчества!

Обучающиеся 1б класса объединили русский язык и язык рисунка и создали прекрасные и полезные работы! Так дети нашего класса приняли участие в творческом Интернет-проекте «По-русски. Правильно»!

На классном часе учащиеся рассуждали на тему "Слово, которому я благодарен". Ведь слова – верные помощники в нашей жизни, в учебе, достижении целей. Они помогают нам выразить самое важное и ценное для нас. Высказано много разных вариантов: мама, Родина, любовь, семья, учёба. А на уроке изобразительного искусства и дома дети изобразили то, что для них значит самое важное (нужное, любимое) слово. Поблагодарили русскую речь языком рисунка. Дети комментировали свои рисунки, говорили, о том, какую ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Лузина | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)

Концерт ко Дню матери прошёл в преддверии праздника в актовом зале нашей школы. Это одно из главных мероприятий, на котором чествовали женщин - матерей, давшим жизнь детям и воспитывающих их в своих семьях. На общешкольном концерте, посвященном Дню матери, выступили учащиеся со своим поздравительными номерами. Дети дарили песни, стихи, танцы и сценки своим самым дорогим людям. Звучали приятные слова, посвященные бабушкам, которые словно вторые мамы, всегда рядом с детьми. Чтобы мероприятие запомнилось всем присутствующим были вручены цветы, изготовленными собственными силами.

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Лузина | Дата: 28.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 148 149 150 151 152 ... 230 231 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024