МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"
Пятница, 26.04.2024, 05:46



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос

Главная » Архив материалов
Вот ещё одна неделя, наполненная различными увлекательными мероприятиями, пролетела в нашем лагере «Родничок». В понедельник состоялось открытие лагерной смены.
Следующий день был посвящён правилам дорожного движения. Екатерина Анатольевна Капустина провела игру по станциям «Красный, жёлтый, зелёный». Здесь победу одержал 2 отряд.
Среда – «День вежливости». Игру подготовила и провела Надежда Николаевна Белоусова. Долго искали ребята записки, чтобы выполнить очередное задание! Но было азарт, всем хотелось победить. Самыми быстрыми, самыми находчивыми оказались ребята из 3 отряда. Они получили сладкий приз. Во второй половине дня прошли «Весёлые старты», подготовленные Любовью Викторовной Наумовой. Они оказались действительно весёлыми, потому что проходили на улице, в этот день было солнечно и тепло.
В четверг нам тоже не пришлось с ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: MARIANNA9398 | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Против нас полки сосредоточив,
Враг напал на мирную страну.
Белой ночью, самой белой ночью
Начал эту чёрную войну!

Только хочет он или не хочет,
А своё получит от войны:
Скоро даже дни, не только ночи,
Станут, станут для него черны!

(В. Шефнер)

Митингом у памятника воинам - частинцам, погибшим во время Великой Отечественной войны начался День Памяти в летнем лагере "Родничок". Ребята подготовили стихи. Почтили память всех воинов, защищавших нашу Родину минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Лузина | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Обучающиеся 3б класса второй год принимают участие в Летней сетевой площадке, организованной Министерством образования и науки Пермского края совместно с порталом "Образование 2.0".

По итогам прошлого года команда стала лауреатом и была приглашена на праздник для награждения, но по разным обстоятельствам не смогла побывать на церемонии награждения. В этом году мы особенно старались и нам улыбнулась удача. Наша команда стала призером Летней сетевой площадки - 2014 "Чистые берега Прикамья", заняв 2 место, уступив команде - победительнице всего 0,2 балла. Нас снова пригласили в г.Пермь для награждения. Такого пропустить мы не могли и приложили м ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: Лузина | Дата: 22.06.2014 | Комментарии (0)

Летняя сетевая площадка завершилась! Жаль! Команде «Капелька» было очень интересно! По первым двум этапам мы были в лидерах. Мы очень старались и на оставшихся двух этапах. И они у нас прошли весело и задорно. Акцию "Помоги водоёму - верни ему прежнюю чистоту и красоту» нам помогли волонтёры - команда девочек волейболисток, под руководством учителя физкультуры Татьяны Викторовны Кынкуроговой.
А эти стихи мы вместе сочиняли:
Мы плакаты рисовали, объявления давали,
Чтоб внимание привлечь к нашей общей акции!
Развесили их в школе, и в селе,
И даже в интернете разместили
На классном сайте «ВЭШКИ. RU».
Команда собралась отличная!
Не очень большая, но всё же приличная!
Волонтёров человек 28 оказалось!
Да, мусору от нас досталось!
Помочь водоёму мы решили,
Чтоб был чист он и красив!

А ... Читать дальше »
Просмотров: 378 | Добавил: MARIANNA9398 | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Доброе лето!
Доброе лето!
Сколько тепла в нем
И сколько в нем света!
Лето стучится
К нам в окна с утра:
- Вставай, детвора!
В лагерь пора!
09.06.2014 начал свою работу летний лагерь с дневным пребыванием детей «Альтаир».
В этот день ребята проходили медосмотр, оформляли отрядные уголки, выбирали актив отряда. Также была проведена входящая диагностика.
Просмотров: 291 | Добавил: Darya7v | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Обучающиеся 3б класса любят ходить в походы и дружно всем классом отдыхать на природе. В мае этого года ребята уже были в походе, а 15 июня дети, посещающие летний лагерь "Родничок", позвав с собой своих одноклассников и родителей снова отправились в поход на велосипедах, не только чтобы отдохнуть, но и провести акцию «Помоги водоему – верни ему прежнюю чистоту и красоту», а также отметить праздник "День рождения Камушки".

Акцию провели за деревней Приморье. В этом году на второй поляне потрудились работники ООО "Технология" (кстати, среди них 3 наших пап) и благоустроили ее. Построен красивый домик с лавками и большим столом, несколько скамеечек, обустроен родник. Просто рай! Но на старом месте, где мы отдыхали в прошлые годы, у большого стола огромные кучи мусора. Над этими кучами и поработали ребята. Во время акции родничата собрали 12 мешков мусора. Знатно потрудились!

После чего сами под руководством взрослых приго ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Лузина | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Летний лагерь с дневным пребыванием "Родничок" в самом разгаре, а вот Летняя сетевая площадка-2014
"Чистые берега Прикамья"
заканчивается и подводит итоги.

Команды выполнили все задания площадки. Две команды  нашей школы также не остались в стороне, они довольно успешно прошли 3 и 4 этапы.

Команда 5 отряда "Родничок", выполнив первые два задания достаточно успешно, решила удержать полученный результат до конца, постаралась и сделала это!

В 3 этапе "День Рождения водоема" ребята  провели праздник у реки, под руководством учителя оформили  в виде коллажа фотографий отчет о проведенном празднике. Придумали слоган о защите водных объектов и их берегов, ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Лузина | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

16 июня в летнем лагере с дневным пребыванием "Родничок" прошел праздник "Открытие лагерной смены - 2014.

Праздник начался торжественной линейкой. Командир лагеря Пастухов Владислав принял рапорт от всех командиров отрядов о готовности к празднику.

Начальник лагеря Нина Григорьевна Стругова поздравила всех детей, воспитателей и вожатых с праздником и вручила подарки: игры и пазлы в каждый отряд.

Праздник продолжился концертом. В программе концерта прозвучали песни и танец "Флеш моб".

Далее праздник продолжила Валентина Ивановна Мироненкова. Она организовала игровую программу сразу для всех детей.

Закончился праздник дискотекой.

В этот же день после обеда все отряды сыграли в игру "Сладкое дерево". Найдя 12 записок каждый участник игры получил от "сладкого дерева" шоколадку.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Лузина | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

С 9 июня 2014 года начал работу летний лагерь дневного пребывания для учащихся начальной школы «Родничок». Первая неделя уже позади. Да нам не повезло пока с погодой, но мы не унываем и в различные игры по станциям играем. Хотя…
Мы любим игры на природе
Любим песни вместе петь.
Все мы жаркой ждём погоды.
Мы верим, дождик перестанет лить.


Уже в первый день, кроме организационных вопросов, медосмотра и инструкций Наталья Алексеевна Лузина провела экологическую игру «Чистая вода». Всего было 5 станций:
1 станция "Именинная". Вели рассказ о нашей имениннице, читали стихи.
2 станция "Загадочная". Предложили отгадать загадки о воде. За каждую отгадку, выдавали букву. Из букв ребята составили предложение "БЕРЕГИТЕ ВОДУ!"
3 станция "Игровая". На ней ребята играли в игры "Вода - не вода", "Ручеек".
4 станция "Болото". Перебирались парами с берега на ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: MARIANNA9398 | Дата: 16.06.2014 | Комментарии (0)

"Вы слыхали о воде?
Говорят, она везде.
В туче, в море, в океане
И в водопровод ном кране".


Летний лагерь "Родничок" только вчера начал свою работу, но обучающимся начальной школы скучать некогда. Ещё в конце мая у них началась жаркая пора на сетевой площадке 2014 на портале Образование WEB2. Это экологический конкурс «Чистые берега Прикамья».
И вот подведены итоги первого этапа конкурса «Чистые берега Прикамья». Как уже писали из нашей школы участвуют две команды. Они активные и успешные, потому что пока лидируют. Первое задание "ПРЕДСТАВЛЕНИЕ КОМАНД". У команды «Родничок» - 39,5 баллов, у команды «Капелька» - 38, 5 баллов. Максимальный балл за первое задание - 40 баллов.

... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: MARIANNA9398 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 175 176 177 178 179 ... 230 231 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024