МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"
Суббота, 27.04.2024, 11:56



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Юные исследователи в Москве
Юные исследователи в Москве
11:40

С 23 по 25 марта  состоялся финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив "Леонардо" для школьников младшего и среднего звена в городе Москва.

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки интеллектуально и художественно одаренных учащихся, развития их познавательного интереса в области предметных наук в рамках школьных программ и за их пределами.

На конкурс съехались ребята - авторы проектных и исследовательских работ в разных областях науки. На фестивале работали 12 секций: математическая, физическая, химическая, историческая, литературоведческая, географическая, биологическая, экологическая, социально-психологическая и другие.

Всего на конкурс прибыло более 500 детей из Московской, Челябинской, Воронежской, Свердловской, Тюменской, Липецкой областей, Пермского, Хабаровского, Ставропольского края, республики Тыва, Алтай, Татарстан, Удмуртия, Крым, Казахстан и других.

 От Частинской средней общеобразовательный школы на данный конкурс, пройдя отборочный тур, были представлены 2 работы. Это работа ученика 2б класса Попова Льва «Выращивание арбузов в условиях Пермского края» и его брата Попова Егора, ученика 3б класса «Правильная осанка – залог красоты и здоровья».

24 марта состоялась защита исследовательских работ, которая проходила в форме 6 -минутного устного выступления с помощью презентации и диалога (ответы на вопросы членов жюри и присутствующих на защите заинтересованных лиц). В каждой секции были представлены от 16 до 20 работ.

А 25 марта в большом актовом зале Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева состоялось награждение участников данного конкурса.  Попов Лев стал дипломантом фестиваля, уступив 1 балл ученику, занявшему 3 место.  Лев награждён медалью и дипломом. А Егор признан призёром. Двое членов жюри из трёх и куратор конкурса оценили выступление мальчика на 10 баллов из 10, тем самым ему не хватило 1 балла до 1 места. Егор награждён серебряной медалью, кубком и дипломом II степени.

За три дня, проведённые в столице  ребятам посчастливилось посмотреть на этот город своими глазами. Мы гуляли по  Красной площади, любовались шедеврами живописи и скульптурой в музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина, который существует уже более ста лет, за это время он собрал в своих помещениях огромную коллекцию произведений зарубежного и русского искусства от древнего мира до наших дней, сейчас количество экспонатов приближается к 700 тысячам экземпляров.

Дети получили огромное удовольствие от спектакля «Тёплый хлеб», созданном на основе произведения Л.Пантелеева, рассматривали животных и любовались достопримечательностями Московского зоопарка.

Поездка оставила незабываемые впечатления, как у ребят, так и руководителя.

Администрация школы выражает искреннюю благодарность родителям Льва и Егора Поповым Наталии Владимировне и Владимиру Сергеевичу за организацию поездки, за благотворное сотрудничество в деле воспитания, за оказанную помощь.

Просмотров: 295 | Добавил: Лузина | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024