МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"
Понедельник, 29.04.2024, 03:34



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос

Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Мы путешествуем пока заочно.
Мы путешествуем пока заочно.
12:55
Вот уже второй год в гости к ребятам 3в класса приходит удивительно интересный человек. Это выпускница нашей школы, тётя нашего одноклассника Егора Десяткова. Это Ольга Алексеевна Никонова. В прошлом учебном году вместе с ней второклассники совершили заочное путешествие в Малайзию. Почему именно в эту страну? Потому что она там живет вместе со своей семьёй. Сейчас Ольга гостит вместе с детьми на своей малой родине, у родителей в нашем селе.
Ещё в прошлую встречу она рассказывала, что любит путешествовать, что побывала во многих странах. Мы тоже отправляемся в путь! Первая страна Индонезия. Это крупнейшее в мире островное государство. Остров Бали - главный туристический центр страны известен красивейшей природой, пляжами, культовыми сооружениями и вулканами.
Республика Сингапур — город-государство, город будущего. Государство Сингапур состоит из 63 островов. Самый крупный и главный так и называется Сингапур. Мы узнали, что в этой стране есть такси без водителя, водитель - робот. Что очень много штрафов, которые нам кажется удивительными. Штрафуют за жевательную резинку, её можно использовать только в медицинских целях, за очень толстого младенца и многое другое, что кажется для нас обычным.
Королевство Камбоджа – глава государства здесь король. Самое интересное, что мы запомнили – это про затерянный город с тысячелетней историей в непроходимых джунглях. Его размер с город Пермь. Это величайшее чудо мировой и гордость кхмерской цивилизации храмовый комплекс Ангкор, город, забытый в джунглях.



Ещё Оля рассказала нам немного о двух европейских странах: Германии и Швеции. Здесь мы вспомнили известных писателей сказочников, книги которых до сих пор читают дети.
В конце нашей встречи были подведены итоги, как обычно на самого внимательного слушателя. Валерия Лобанова стала победителем и получила главный приз футболку с видом столицы Малайзии башнями близнецами (Башнями Петронас).

$IMAGE2$




Самые активные Маша Блощицына, Даниил Коростелев, Матвей Казаков, Арина Шайбекова и Тимоша Писарев получили сувенир магнитик с видом Малайзии. Все остальные ребята получили сладкий приз. А Оле мы подарили фотографию нашей школы.
Мы благодарим нашего гида за это путешествие. Надеемся, что такие встречи будут продолжаться.
Классный руководитель 3в класса Н.Г. Стругова.
Просмотров: 304 | Добавил: MARIANNA9398 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024