МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"
Суббота, 20.04.2024, 03:43



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
gjgjgj
Всего ответов: 13

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Традиционная неделя русского языка и литературного чтения
Традиционная неделя русского языка и литературного чтения
17:48

Традиционная неделя русского языка и литературного чтения прошла в начальной школе с 14 по 21 ноября. Обучающиеся 4 «В» класса эту неделю открыли классным часом, на котором познакомились с планом на неделю, внесли свои изменения и дополнения и распределили поручения. Оформлением классного тематического уголка занялись наши оформители: Глеб, Никита, Карина и Валерия. За просмотр фильма по произведению Софьи Леонидовны Прокофьевой
«Приключения жёлтого чемоданчика» отвечал Тимофей Писарев. Он отлично справился с поручением.
На следующий день прошёл тотальный диктант. Его писали: Даша Горбушина, Арина Шайбекова, которые и получили отличные отметки. Дашина работа была размещена на стенде в коридоре, Аришина в нашем классе. Хорошо написали: Егор Десятков, Ирина Блощицына и Вероника Пермякова. МОЛОДЦЫ! Все старались. Жаль, не было ещё трёх наших сильных учениц.
В классе проведена викторина «Знаток русского языка». Были интересные вопросы. Выявили лучших. I место – Тимофей Писарев, II место - Ирина Блощицына, Алёша Сычёв и Катя Чуракова, III место – Никита Горшков.



Проходила Международная игра-конкурс «Русский медвежонок - языкознание для всех». В ней приняли участие Егор Десятков и Александра Поморцева.
Викторину по просмотренному фильму (по книге, многие её летом читали по внеклассному чтению) С. Прокофьевой «Приключения жёлтого чемоданчика» подготовили девочки: Виктория Батыкова, Ирина и Мария Блощицыны, Арина Шайбекова. Выявили самого внимательного читателя, внимательного зрителя. Им оказалась ЕКАТЕРИНА ЧУРАКОВА! МОЛОДЕЦ, КАТЯ! ПОЗДРАВЛЯЕМ!



А 16 ноября прошёл школьный тур олимпиады по русскому языку и литературному чтению. Честь класса защищали: Ирина Блощицына, Валерия Микова и Арина Шайбекова. К сожалению, девочки не заняли призовых мест. Но… ОНИ МОЛОДЦЫ! Отрыв всего 0,5 баллов от призёров: Валерия – 20 баллов, Ирина – 19, 5, Арина -19. В любых соревнованиях есть победители и проигравшие. В этот раз мы оказались проигравшими.
В конкурсе рисунков «Сказки народов мира» приняли участие: Софья Дочинец, Софья Кузнецова, Алина Куклина и Егор Десятков. Работа Егора осталась на классной выставке, а остальные рисунки «пошли» на школьную выставку. Победителем школьного конкурса признана Соня Кузнецова. МОЛОДЕЦ! Её работы очень интересные всегда!
Речевой этикет «Чистый ручеёк нашей речи» мы провели в пятницу. Было интересно узнавать о новых оборотах речи, о местных диалектах, о правильном ударении.
Викторина по сказке Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» тоже прошла интересно. Её приготовили Егор Десятков и Матвей Казаков. Победителем стала Ариша Шайбекова!
В мини – сочинении «Зачем я учу русский язык» пожелали принять участие только два ученика: Ирина Блощицына и Егор Десятков. Вашему вниманию работа Ирины:



Вот такая насыщенная была эта неделя. За оформление уголка нашему классу присудили больше всех баллов, поэтому мы заняли 1 место!
Классный руководитель Н. Г. Стругова.

Просмотров: 321 | Добавил: MARIANNA9398 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024