МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"
Среда, 24.04.2024, 08:17



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Наш опрос
gjgjgj
Всего ответов: 13

Главная » 2018 » Июль » 3 » В гостях территориального отдела полиции с .Частые
В гостях территориального отдела полиции с .Частые
16:09
В отделении МВД России по Частинскому району прошел день открытых дверей. В гости к полицейским пришли ребята, посещающие лагерь дневного пребывания "Альтаир".

Первыми встретили подростков сотрудники дежурной части. Ребята узнали, что именно к ним первым поступает информация о всех происшествиях, которые случаются на территории района. Воспитанникам рассказали об изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых, объяснили, за какие правонарушения человека могут поместить в это спецучреждение и на какой промежуток времени.

Далее подростки посетили музейный уголок, где собрана история становления территориального отдела внутренних дел. Ребята пообщались с полковником милиции в отставке Владимиром Кузьменко, который долгие годы проработал в должности начальника отдела и имеет многие государственные и ведомственные награды за отличную службу. Мальчики и девочки с интересом слушали рассказ ветерана о нелегкой профессии полицейского, о том, как важно уметь оказывать помощь людям, быть добропорядочным и законопослушным гражданином. Владимир Кузьменко поделился с молодежью историями из своей служебной деятельности и о вручении ему именного оружия.

Специалисты по работе с личным составом проинформировали подростков о правилах приема на службу в органы внутренних дел, поступлении в учебные заведения системы МВД России.

В завершение мероприятия стражи порядка продемонстрировали гостям спецсредства, находящиеся на вооружении полиции. Подростки попробовали свои силы в сборке и разборке учебного пистолета Макарова, примерили на себя бронежилет и защитный шлем. Также ребята изучили служебный автомобиль сотрудников дорожно-патрульной службы полиции и специальные приборы, которые инспекторы используют в своей повседневной деятельности.

За время экскурсии подростки познакомились со всеми подразделениями территориального отдела внутренних дел и узнали об особенностях их службы.
Просмотров: 272 | Добавил: KitschaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024