МБОУ "Частинская средняя общеобразовательная школа"
Воскресенье, 28.04.2024, 02:19



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ Материалы ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории каталога
Новости [142]
Информация [2]

Наш опрос
gjgjgj
Всего ответов: 13

Главная » Статьи » Змеевка » Новости

День Защитников Отечества

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей , которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

 А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

По традиции в нашем  образовательном учреждении на День защитника Отечества прошли  праздничные мероприятия.

В канун праздничного дня в дошкольной группе прошло мероприятие «Вместе с папой», посвященное 23 февраля. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники спели задорную песню о папе, играли  вместе с папами в различные игры: были внимательными связистами, которые проползали по "минному полю" и переходили по кочкам болото, стреляли  из «лука», а папы были санитарами и спасателями в горячих точках и выносили детей в безопасное место на носилках. Все мероприятие прошло на позитивной ноте.

 

Так же прошел утренник у детей начальной школы, где папы  получили порцию поздравлений в виде стихов и песен, а после состязались в интеллектуальных конкурсах. В завершении праздника всем участникам были вручены грамоты.После праздника дети еще раз поздравили своих пап и вручили подарки, сделанные своими руками, а потом вместе пили чай.

 

 

Категория: Новости | Добавил: svetlanagold1975 (22.02.2022)
Просмотров: 95 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Copyright MyCorp © 2024